Александру Беглову показали решения для «умного города»

Компания «АйТи Умный город» совместно с ПАО «Ростелеком» показала «Умную опору» действующему главе Петербурга Александру Беглову на выставке «Решения для умного города» в Центральном музее связи имени Попова.

Ознакомившись с предлагаемыми проектами, действующий глава отметил, что сегодня Петербургу нужны «умный город, умный квартал, умный двор и умный дом».  «Главное – соединить все это в удобную для жителей общую систему», — подчеркнул он. — «Не менее значима безопасность, которую эта система обеспечивает, и экономия средств. Эти три фактора очень важны для городского хозяйства».

Александр Беглов выразил уверенность, что внедрение «умных» систем управления городским хозяйством позволит дистанционно контролировать ситуацию в городе и на дорогах, управлять освещением в зависимости от траффика движения, осуществлять экологический мониторинг, существенно экономить бюджет на сокращении эксплуатационных затрат.

Завершив осмотр экспозиции, Александр Беглов отметил: ему понравился каждый проект. «Мы должны делать умный город, умный квартал, умный микрорайон, умный двор и умный дом – для нас важно сочетание всего этого.»

Ссылка на видео: https://topspb.tv/news/2018/12/19/aleksandru-beglovu-pokazali-resheniya-dlya-umnogo-goroda/