«АйТи Умный город» представляет новое решение на рынке промышленного интернета вещей- «Unilight Industrial»

«Unilight Industrial»— новое решение для автоматизации промышленного освещения на основе технологии беспроводной передачи данных.

Мы разработали и готовы предложить вам комплексное решение по применению smart сервисов на промышленном предприятии.

Облачные платформы снимают с человека множество бытовых каждодневных задач, освобождают больше времени для жизни и любимых дел. Экономический эффект от внедрения smart сервисов приводит к экономии средств и ресурсов, оптимизирует процессы.

Промышленные зоны, промышленные предприятия, цеха и склады требуют использования большого количества осветительных приборов и устройств с высоким энергопотреблением. При этом зачастую управление этим оборудованием осуществляется вручную. Это привносит нерациональное расходование электроэнергии, приводит к потере контроля над работой оборудования и снижает безопасность работы на производстве.

 

Управление освещением

На всех рабочих местах надо заботиться о здоровье и безопасности людей. Правильный уровень освещенности помогает уменьшить количество травм, а равномерность освещения повышает продуктивность. Это делает интеллектуальную систему управления освещением необходимой частью современного эффективного промышленного предприятия.

На производство приходится значительная часть всех потребляемых энергоресурсов. Система управления освещением Unilight позволяет снизить потребление электроэнергии светильников с помощью установки расписания и сценариев работы, основанных на работе датчиков освещённости и присутствия.

На промышленных объектах, особенно в складских помещениях, есть места, где не требуется постоянное использование 100% освещения. Установка датчиков присутствия в таких местах устранит излишнее энергопотребление. С помощью программного обеспечения вы легко настроите глубину диммирования, скорость включения светильников и задержку перед возвратом в дежурной режим.

Эффективность управления освещением определяется правильным распределением между искусственным и естественным источником света. Система Unilight с датчиками освещённости позволяет настроить этот баланс. В производственных цехах будет особенно актуальна возможность настроить группировку светильников по зонам и расписание работы освещения.

Оптимальным решением будет сочетание обнаружения движения с использованием естественной освещённости. Экономия в таком случае будет достигать 80%. Такими местами могут быть, например, редко используемые коридоры.

Видеоаналитика

Система видеоаналитики отслеживает изменение положения объекта в режиме реального времени, позволяет различать людей и транспортные средства, а также измерять скорость их передвижения.

Камера, установленная на КПП, будет вести учёт всех въезжающих и выезжающих автомобилей, определять гос. номер и вносить соответствующую запись в информационную базу.

Программное обеспечение позволяет настроить максимальный предел скорости с последующей сигнализации диспетчеру в случае её превышения. Система также сообщит, если объект движется в неправильном направлении.

Есть возможность организовать учёт разгрузки\погрузки материалов в определённой зоне с фиксацией транспортного средства и даты операции.

В дополнение к общей системе безопасности, система обнаружит несанкционированные вторжения и отправит предупреждения охранным службам.

 

Метео- Эко- мониторинг

Регулярный экомониторинг даст вам возможность следить за здоровьем людей, работающих на предприятии. В случае инцидента с опасными материалами, эта информация может иметь решающее значение для безопасности сотрудников и персонала организации.

 

На некоторых промышленных предприятиях могут потребоваться локальные метеорологические измерения в режиме реального времени, например: температура воздуха, ветровые нагрузки и объём осадков. Все эти датчики также имеются в составе системы Unilight.

 

Подключение станков

Современные станки, оснащенные системой сбора данных о состоянии и статистики использования, могут быть интегрированы в IoT-платформу Unilight. Это даст дистанционный доступ к информации о прогнозе поломок, мониторинга соблюдения режимов работы, проведения плановых ремонтов, поможет предотвращать нежелательные сбои, своевременно осуществлять заказ запчастей и планировать повышенные нагрузки.