«АйТи Умный город» совместно с компанией «Aplana» приняла участие в международной выставке «Internet of Things World Europe» в Лондоне.

«Интернет вещей» (Internet of Things) – не только одна из главных технологий ближайших лет по признанию аналитиков и вендоров, но и модный тренд. Тем временем, пока ИТ-евангелисты рассказывают о том, как объединение окружающих нас предметов с помощью интернета может изменить нашу жизнь, компаниям, работающим на рынке автоматизированных систем в энергетике, остаётся только улыбаться и разводить руками: с такими технологиями мы работаем уже несколько лет.

«Internet of Things World Europe» является единственным событием, где привлекают компании, чья деятельность основывается, как на промышленном, так и потребительском рынке интернета вещей iot. Мероприятие прошло с 13-15 июня 2017 года в рамках London Tehс Week . Здесь, поднимались вопросы модернизации бизнеса под воздействием «Интернета вещей», формировались новые возможности для получения прибыли для предприятий и проходили встречи с ведущими экспертами отрасли из самых прогрессивных, телекоммуникационных и технологических компаний.

Big Ben at Westminster Bridge, London, UK

Выставку посетили более 15 тысяч человек, из которых 48% участников (из более 8000 компаний, более чем из 125 стран) являлись представителями уровня директоров и выше.
Мероприятие охватило все сферы: от умного дома, предприятия, интернета вещей, промышленного интернета вещей, медицинских устройств до водоснабжения, транспорта, логистики, интеллектуальных зданий, энергоэффективности, коммунального хозяйства и умных городов.
Сотрудники компании «АйТи Умный город» продемонстрировали новый продукт «Модуль NEMA GSM» (недавно включен в перечень инновационной высокотехнологичной продукции) для индивидуального управления каждым светильником. «Какова его роль и отношение к интернету вещей?»- спросите вы. Ответ следующий: к примеру, в сетевом энергетическом комплексе IoT данный продукт может усилить контроль и управление над объектами за счет дистанционного мониторинга, диммирования, встроенного датчика освещенности и GPS, тем самым значительно сократятся эксплуатационные и финансовые затраты.

unnamed (3)

unnamed

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также было представлено решение «Unilight» на базе инновационной цифровой платформы для «умных» городов Smart + Connected Digital Platform. Эта универсальная платформа позволяет управлять городскими сервисами из единой программной среды. Умное освещение– первый шаг для базирования сервисов умного города. Благодаря данной технологии, диспетчер, к примеру, может управлять всей инфраструктурой освещения и подключенных к нему устройств (датчики движения, видеокамеры, метеостанции и т.д.) в рамках единой сети интернета вещей. Настоящий факт, несомненно, повышает безопасность в городе и на дорогах, сокращает государственные затраты из бюджета, упрощает жизнь населения.

unnamed (2)                 unnamed (4)

Скажем вместе «да!»- умным городам и технологиям.