IoT SUMMIT SIBERIA 2016

1-2 ноября, в Академгородке г. Новосибирска, состоялся IoT Summit Siberia — единственное и крупнейшее в России мероприятие по интернету вещей, основной целью которого является пропаганда и развитие технологий интернета вещей и внедрение их на предприятиях. Организатором мероприятия выступил НП «Руссофт» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития Российской Федерации.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ IoT SUMMIT SIBERIA 2016
Основной вопрос, который сегодня интересует любого владельца бизнеса — как технологии IoT будут способствовать повышению конкурентоспособности, улучшению характеристик продукции, повышению качества услуг; как быстро окупятся инвестиции от внедрения цифровых платформ на предприятиях; кто и как определит потребность во внедрении новых ИТ-технологий; насколько безболезненно и быстро пройдет интеграция цифровых систем на основе технологий IoT на производствах.
В рамках мероприятия состоялась IoT SHOW с презентацией из первых рук реальных технологий интернета вещей с примерами внедрения от крупнейших предприятий России, а также российских и международных ИТ-компаний.
ТЕМЫ IoT SUMMIT SIBERIA 2016
• международное сотрудничество и кооперация в сфере информационных технологий
• модели перехода от традиционной к цифровой экономике
• демонстрация возможностей использования технологий IoT в России
• экономические внедрения новых технологий на производствах и расчет окупаемости проектов
• национальная технологическая инициатива
Участниками мероприятия стали:
Microsoft, Cisco, DELL, Softline, Группа компаний «АйТи» была представлена сразу двумя дочерними организациями: «АйТи Умный город», «АйТи. Энергофинанс».
Компания «АйТи Умный город», представила интеллектуальную систему управления освещением Unilight, гости мероприятия могли посмотреть и практически ознакомится с технологией IoT в рамках городской инфраструктуры на примере «умного освещения».

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петр Перелыгин – директор по проектам ООО «АйТи Умный город» сделал отдельный доклад для участников, где подробно ознакомил гостей мероприятия с Unilight ее возможностями и потенциалом для IoT.

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дмитрий Немировский – коммерческий директор ООО «АйТи. Энергофинанс», выступил с докладом на тему – как в текущих условиях рынка, администрации городов и областей могли бы приобретать систему интеллектуального управления освещением и модернизировать светильники через механизм энергосервисного контракта.