Мэр Уфы в Санкт-Петербурге встретился с представителями бизнеса

Глава городской администрации г.Уфа Ульфат Мустафин  пообщался с генеральным директором компании «АйТи Умный город» Михаилом Михелевым, руководителем фирмы «LEDEL» Сергеем Денисовым, генеральным директором, членом правления «Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе» Евгением Долиным и другими. 

Во время встречи участники отметили важность проведения форума с точки зрения обмена опытом и предложенные инструменты развития в мировом сообществе, такие как развитие компетенции специалистов, устранение различного рода барьеров, повышение качества и уровня используемых данных будут применены на практике. Также обсудили концепцию «умного освещения» и вопросы возможного сотрудничества.

«Главные плюсы: экономия на обслуживании и энергопотреблении до 50%, дополнительные возможности по повышению безопасности и мониторингу среды. К слову, сегодня продукция и опыт этих российских компаний весьма востребованы за рубежом,» — так, прокомментировал свое впечатление о встрече Ульфат Мустафин.

 

Ссылка на оригинал: http://ufacity.info/press/news/307056.html