Unilight «умная опора» на Cisco Connect ‒ 2018

3 — 4 апреля в московском Центре международной торговли прошла конференция Cisco Connect ‒ 2018.

В центре внимания на Cisco Connect ‒ 2018 были вопросы, связанные с  оптимизацией ИТ-инфраструктуры. С наступлением цифровой эры сеть играет все более важную роль в развитии инноваций, при этом к сети предъявляется все больше требований. Сетевая инфраструктура развивается и совершенствуется, но при этом и усложняется.

02-20

По оценке Джонатана Спарроу, вице-президента Cisco по работе в России/СНГ к 2030 г. число подключенных устройств в мире может превысить 500 миллиардов. Старыми, традиционными средствами управлять такой сетью невозможно. Необходима всеобщая автоматизация, нужны новые подходы к организации сетевого взаимодействия и к обеспечению информационной безопасности.

От компании «АйТи Умный город» на конференции было представлено решение «умная опора» — рабочий прототип для организации IT городской инфраструктуры. «Умная опора» — представляет собой программно-аппаратный комплекс IoT устройств на опоре уличного освещения. На опоре установлены LED светильники, комплекс датчиков и камер, а так же ключевая часть опоры – модуль контроллер, который управляет устройствами. Данные от «умной опоры» попадают в облачную платформу Unilight, благодаря чему в едином наглядном интерфейсе есть возможность осуществлять полный мониторинг города, анализировать данные. Так же система в целом в автоматическом режиме управляет яркостью горения уличного светильника, способна управлять светофорами, видео камерами и другими устройствами.

Мероприятие посетили более 4 500 IT специалистов, мероприятие прошло в атмосфере рабочего позитива и хороших перспектив!